Российская Информационная Сеть
21 ноября, 13:14

Москвичам разъяснили схему оплаты парковок по SMS

Москвичам разъяснили схему оплаты парковок по SMS Департамент информационных технологий Москвы объяснил схему перевода денег за платные парковки по SMS через короткий номер 7757.

Согласно заявлению на сайте ведомства, номер является техническим, и платежи непосредственно на него не поступают. Деньги попадают на счет мобильного оператора, а затем через банк оператора переводятся на счет Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в управлении федерального казначейства.

В пояснении также говорится, что номер 7757 арендован Департаментом информационных технологий через ОАО "Электронная Москва". Накануне, 20 ноября, пользователь ЖЖ Евгений Шульц опубликовал пост с результатами расследования, согласно которым номер 7757 принадлежит ООО "Городские мобильные системы", которое зарегистрировано на Кипре.

1 ноября 2012 года в центре Москвы начался эксперимент - заработали первые платные муниципальные парковки, час стоянки на которых стоит 50 рублей. Местные жители должны платить только за дневную стоянку автомобиля, ночью машина может стоять на улице бесплатно.

Бесплатными для парковки в Центральном округе остались дворы, однако доступ к таким парковкам (которые зачастую оборудованы шлагбаумами) открыт только для жильцов соответствующих домов. Кроме того, при некоторых домах дворов вовсе нет, что лишает жителей возможности парковаться бесплатно.

11 ноября появилась информация о том, что вскоре по адресу Большой Каретный переулок, дом 8 появится бесплатная парковка на 120 мест для местных жителей.

nbsp;RIN 2000-