Российская Информационная Сеть
21 ноября, 13:42

Задержан серийный насильник и грабитель

Задержан серийный насильник и грабитель Задержан мужчина, подозреваемый в серии изнасиловании и грабежах женщин, совершенных на территории Москвы. После совершения очередного преступления он скрывался в Воронежской области.

Полиция обратила внимание на несколько преступлений, которые были совершены по одному сценарию. "Злоумышленник в темное время суток в жилом секторе высматривал молодых женщин. Подбежав к жертве, шедшей в подъезд, грабитель ударом кулаком в лицо оглушал ее, угрожая словами, срывал ювелирные украшения, забирал деньги, мобильный телефон и скрывался", - сообщила пресс-служба московского уголовного розыска.

При этом в некоторых случаях он насиловал потерпевшую рядом со входом в подвал жилого дома либо в другом безлюдном месте. Все пострадавшие женщины описывали молодого человека в темной куртке с капюшоном, который настойчиво требовал не смотреть на него.

Под подозрение попал 30-летний ранее судимый житель Воронежской области. Его задержали в селе Козловка Воронежской области, где он скрывался после совершения очередного грабежа. По данным полиции, 13 ноября около 23:00 на улице Плещеева в московском районе Бибирево он сорвал с шеи жительницы столицы золотую цепочку с кулоном.

Сотрудники угрозыска проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы, передает РИА Новости. "По данным оперативников, на его счету несколько грабежей, сопряженных с изнасилованиями. Всех, кто пострадал от действий задержанного, просим обращаться по телефону (495) 694-87-76", - заключило ведомство.

Отметим, на днях московские полицейские также задержали мужчину, подозреваемого в совершении целой серии изнасилований в столичном районе Бутово. Его проверяют на причастность более чем к десяти преступлениям.

"За последнее время в Бутово было совершено более десяти изнасилований. Последнее из них было совершено на прошлой неделе, когда была изнасилована женщина, гулявшая в парке с ребенком", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

nbsp;RIN 2000-