Российская Информационная Сеть
21 ноября, 14:01

Слух: Новую Xbox зарядят сумасшедшей начинкой

Слух: Новую Xbox зарядят сумасшедшей начинкой Журнал Xbox World (выпуск в iTunes) обнародовал технические характеристики игровой консоли Microsoft нового поколения. Как стало известно, новая приставка получит сверхмощную начинку: 8 гигабайт оперативной памяти и четыре аппаратных ядра, каждое из которых разделено на 4 логических.

Кроме того, следующая Xbox якобы обзаведется приводом для дисков Blu-ray, неким "инновационным контроллером", A/V-портом и системой направленного звука. Вопреки более ранним слухам, источники издания утверждают, что консоль назовут не "Xbox 720", а просто Xbox, и внутри Microsoft она известна под кодовым именем Durango.

Спустя некоторое время после релиза консоли Microsoft может показать бесконтактный контроллер Kinect 2.0 и очки дополненной реальности. Неизвестно, войдет ли какое-либо из этих устройств в комплект или будет продаваться отдельно.

Ожидается, что новую Xbox компания представит на выставке игровой индустрии E3, которая пройдет с 11 по 13 июня 2013-го. Исходя из долгосрочной стратегии Microsoft, попавшей в Интернет летом, в магазины приставка может поступить к концу года.

В "утекшем" документе также упоминались очки дополненной реальности для Xbox. В описании "Kinect Glasses" говорилось, что они смогут предоставлять геймерам "информацию о людях, местах и объектах в режиме реального времени". Очки, которые будут схожи с теми, которые разрабатывает Google, могут выйти в 2014 году.

nbsp;RIN 2000-