Российская Информационная Сеть
21 ноября, 14:23

Skype для Android оптимизировали под планшеты (видео)

Skype для Android оптимизировали под планшеты (видео) Skype, принадлежащая Microsoft, обновила клиент видеочата для устройств на операционной системе Android. Самым заметным изменением в версии 3.0 стал интерфейс, оптимизированный для общения с планшетника.

Как говорится в блоге компании, лучше всего новый дизайн смотрится на моделях Samsung Galaxy Tab 2, Google Nexus 7, Acer Iconia, Asus Transformer Prime, Motorola Xoom и Sony S.

Помимо этого, новая версия программы предлагает улучшенное качество звука. Благодаря поддержке широкополосного кодека SILK, она подстраивается под колебания в скорости интернет-соединения и старается обеспечить максимально возможное качество звучания. Также в Skype 3.0 пользователи могут "связать" свою учетную запись Skype с аккаунтом Microsoft.

Skype 3.0 для смартфонов и планшетов на Android можно скачать в Google Play. Как пишет TechCrunch со ссылкой на сотрудников компании, Skype является самым популярным клиентом для видеозвонков на платформе Google - его скачали свыше 100 миллионов раз. Недавно сервис оказался в центре скандала, когда в Сети опубликовали простой способ получить доступ к чужой учетной записи.

nbsp;RIN 2000-