Российская Информационная Сеть
21 ноября, 15:02

Австралиец выжил после скачек на крокодиле (видео)

Австралиец выжил после скачек на крокодиле (видео) "Прошу вас, не надо съезжать по перилам, вы можете в зубы попасть крокодилам", - говорилось в одном известном детском стихотворении.

Жаль, что австралиец Майкл Ньюман, по всей видимости, не был с ним знаком. Перебрав лишнего, мужчина полез кататься на зубастой рептилии по кличке Толстяк, сообщает The Time.

Выпив после работы, мужчина вместо того, чтобы отправиться домой спать, пошел не куда-нибудь, а в крокодилий зоопарк. Дело происходило в городе Блум в северо-западной части Австралии. Там подвыпивший любитель животных мастерски перелез через забор и отправился знакомиться с 820-килограммовым зубастым гигантом по имени Толстяк. По словам Ньюмана, ему хотелось покататься на животном, которое "так мирно лежало у себя в вольере".

Австралиец, казалось, не подозревал, что спокойный с виду крокодил с достаточно маленькими лапами может оказаться столь агрессивным. Разумеется, Толстяку не понравилось, когда Ньюман попытался его оседлать. Моментально оценив ситуацию, животное впилось наезднику в ногу. К счастью для 36-летнего мужчины, Толстяк был сыт и дельнейшей агрессии не проявлял. Пребывая в шоке, австралиец выбрался из вольера и направился...обратно в паб.

По словам бармена Марка Филлипса, который, увидев гостя, сразу позвонил в службу спасения, Ньюман явился к нему с "обглоданной ногой, с которой свисали ошметки плоти". Сейчас безрассудный австралиец находится в больнице и чувствует себя хорошо. Ему удалось сохранить ногу, вскоре мужчина вновь сможет ходить.

Если вам, не дай бог, придет в голову повторить "подвиг" австралийца, знайте: в холодную погоду крокодилы гораздо менее агрессивны, чем обычно. По словам директора зоопарка Малькольма Дугласа, будь той роковой ночью чуть-чуть теплее, любителю крокодильих скачек вряд ли удалось бы выбраться из вольера живым. Дуглас заявил, что Толстяк может убить человека одним укусом.

nbsp;RIN 2000-