Российская Информационная Сеть
21 ноября, 15:16

Создатели серии Metro раскритиковали консоль Wii U

Создатели серии Metro раскритиковали консоль Wii U Студия 4A, разработавшая серию шутеров Metro, раскритиковала консоль Wii U. Как пишет портал Nowgamer, технический директор студии Олесь Шишковцов заявил, что 4A отказалась от разработки Metro: Last Light для Wii U из-за "кошмарного слабого процессора" приставки.

Представитель издателя игры Хью Бейнон также подтвердил эту версию. Он объяснил, что сначала студия планировала портировать шутер на Wii U. Но потом разработчики поняли, что качество версии для Wii U будет слишком низким, поэтому порт не стоил бы затраченных на него усилий. И вместо этого разработчики сосредоточились на версиях для Xbox 360, PS3 и PC.

Metro: Last Light была одной из первых игр, которые были анонсированы для новой консоли Nintendo. Об этом было объявлено летом 2011 года. Однако в мае 2012 года разработчики из 4A сообщили, что игра на Wii U не появится. Тогда студия объяснила это желанием сосредоточиться на разработке версий для основных платформ.

Стоит отметить, что на Wii U были портированы многие популярные игры. Так, в ее стартовую линейку вошли Darksiders II, Assassin`s Creed 3, Batman: Arkham City и Call of Duty:Black Ops 2. Авторы инди-игры Trine 2: Director`s Cut даже отмечали, что они не смогли бы выпустить на других консолях ту же версию, что и на Wii U. По их словам, им пришлось бы немного ухудшить ее графику.

Домашняя приставка Wii U от компании Nintendo вышла в США 18 ноября, а ее релиз в Европе состоится 30 ноября. Wii U стала первой из консолей Nintendo, у которой есть поддержка HD-графики. Консоль снабжена планшетообразным геймпадом с тачскрином, микрофоном, камерой и гироскопом.

Metro: Last Light должна выйти в первом квартале 2013 года. Как стало известно в октябре, версия для Wii U стала не единственной, от чего 4A пришлось отказаться в ходе разработки. Тогда они объявили, что из окончательного варианта игры также пропадет мультиплеер. Metro: Last Light является непосредственным продолжением первой части шутера - Metro 2033. Издает игру компания THQ.

nbsp;RIN 2000-