Российская Информационная Сеть
21 ноября, 15:44

Теракт в Дагестане унес жизни трех человек

Теракт в Дагестане унес жизни трех человек В Дагестане прогремело несколько взрывов в здании, где ранее располагался банк. В результате инцидента погибли три человека, есть раненые.

Министерство внутренних дел Дагестана сообщило, что при первом взрыве никто не пострадал, но после него сработало еще одно самодельное взрывное устройство (СВУ) - это произошло, когда силовики начали осматривать здание изнутри.

"По предварительной информации, двое сотрудников правоохранительных органов и одно гражданское лицо погибли на месте, есть раненые", - заявили в министерстве.

МВД подчеркивает, что данные предварительны, обстоятельства, мощность взрывчатого устройства, точное количество пострадавших и их состояние на данный момент выясняются. Также они добавили, что по имеющейся информации, ранения при взрыве в Унцукульском районе Дагестана получили девять человек, передает РИА Новости.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сейчас правоохранители ведут поиск бандитов, заложивших взрывное устройство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что это не первый подобный инцидент, произошедший в республике за последний месяц. Так, в конце октября самодельное взрывное устройство сработало возле дверей вино-водочного магазина в Дербенте. Неизвестный привел в действие СВУ неустановленного образца, мощностью около полутора килограмм в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами в виде дюбелей и кусков арматуры. В результате взрыва повреждена входная дверь магазина и витрины с имуществом, выбиты окна. Жертв и пострадавших нет.

nbsp;RIN 2000-