Российская Информационная Сеть
22 ноября, 11:51

Рафаэль Бенитес возглавил "Челси"

Рафаэль Бенитес возглавил "Челси" Владелец лондонского "Челси", российский миллиардер Роман Абрамович определился с наставником для своей команды. Тренировать "аристократов" поручено испанскому специалисту Рафаэлю Бенитесу.

Соглашение с 52-летним испанцем будет действовать до конца сезона. При этом отмечается, что он будет работать на временной основе. В четверг Бенитес будет представлен команде на базе "синих" в Кобхэме. "Владелец клуба Роман Абрамович и совет директоров считают, что с Бенитесом мы приобрели тренера с большим опытом на самом высоком уровне, который может прийти и сразу же помочь достичь наших целей", - говорится в сообщении на официальном сайте "Челси".

Ранее Бенитес уже работал в Англии, выиграв с "Ливерпулем" Лигу чемпионов, действующим победителем которой как раз является "Челси". Последним его местом работы был миланский "Интер" в 2010 году.

Также Бенитес дважды становился тренером года по версии УЕФА. Свою тренерскую карьеру он начал в "Валенсии", где создал себе репутацию одного из лучших тренеров Европы, выиграв дважды чемпионат Испании и Кубок УЕФА. В "Ливерпуле" специалист провел шесть лет и также выиграл Кубок Англии.

Напомним, 21 ноября с поста главного тренера "Челси" был отправлен в отставку Роберто Ди Маттео, в связи с "неудовлетворительными результатами". Это уже восьмой специалист, покинувший лондонскую команду с 2003 года, когда клуб приобрел Роман Абрамович. Решение об увольнении было принято после поражения в матче Лиги чемпионов от "Ювентуса", после которого шансы "Челси" на выход в следующий этап резко уменьшились. В чемпионате Англии "аристократы" занимают третье место, на четыре очка отставая от лидирующего "Манчестер Сити".

Стоит отметить, что при Ди Маттео "Челси" впервые выиграл главный турнир Европы - Лигу чемпионов.

nbsp;RIN 2000-