Российская Информационная Сеть
22 ноября, 12:21

Случайно рассекречен бюджетный седан Honda Brio Amaze

Случайно рассекречен бюджетный седан Honda Brio Amaze За несколько дней до премьеры нового седана Honda Brio Amaze в Сеть просочились студийные изображения новинки. Как и предполагалось, Amaze оказался седаном на базе хэтчбека Brio, который в Honda разрабатывали специально для развивающихся рынков.

Судя по изображениям, Brio Amaze, с одной стороны, представляет собой знакомый уже хэтчбек с заново нарисованной задней частью, с другой - получил кое-какие индивидуальные черты, включая новую решетку радиатора. Кроме того, седан логично стал длиннее и тяжелее - по предварительным данным, Amaze прибавил 6 см и 26 кг, а также получил новое заднее сиденье и новые варианты цветовых решений интерьера.

По сведениям портала IndianAutosBlog, седан будет поставляться на рынки Азии с полуторалитровым дизелем семейства EarthDreams, а также 1,2-литровым 90-сильным бензиновым мотором с системой i-VTEC. О том, какие Honda предложит трансмиссии, пока ничего не известно.

Официальная премьера компактного седана Honda, который будет позиционироваться на ступень ниже модели City, состоится в Таиланде 23 ноября. Заявлено, что Brio Amaze рассчитан на развивающиеся рынки, однако, в каких именно странах будут организованы производство и продажа новинки, в Honda расскажут во время премьеры.

nbsp;RIN 2000-