Российская Информационная Сеть
22 ноября, 13:03

Столыпин появится у Белого дома в декабре

Столыпин появится у Белого дома в декабре В Москве у Дома правительства начались подготовительные работы по установке памятника выдающемуся государственному деятелю Петру Столыпину. Открытие монумента состоится в декабре этого года.

Кроме того, планируется благоустроить сквер, расположенный со стороны Конюшковской улицы. Начало этих работ запланировано на апрель следующего года, а завершатся они летом, сообщили ИТАР-ТАСС в префектуре Центрального административного округа столицы.

Макет памятника Петру Столыпину в глине создан творческим коллективом Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, в частности, народный художник России Салават Щербаков, заслуженный архитектор России Игорь Воскресенский, заслуженные художники России Константин Зубрилин и Николай Сидоров, выпускники Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова: Антон и Михаил Плохоцкие, Андрей Коробцов, Владимир Олейников, Константин Филипов и Ярослав Бородин. Перед началом отливки памятника в бронзе его одобрил президент Фонда изучения наследия Столыпина Павел Пожигайло.

nbsp;RIN 2000-