Российская Информационная Сеть
22 ноября, 14:53

На первых этапах Кубка мира Россию представят 19 лыжников

На первых этапах Кубка мира Россию представят 19 лыжников Сборная России по лыжным гонкам на первых двух этапах розыгрыша Кубка мира в шведском Елливаре и финском Куусамо выступит в составе 19 спортсменов, из которых 11 мужчин и 8 женщин.

Об этом сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок России. В Швеции этап КМ состоится 24-25 ноября, в Финляндии - 30 ноября - 2 декабря.

В мужскую команду вошли: Максим Вылегжанин, Сергей Турышев, Дмитрий Япаров, Евгений Белов, Константин Главатских, Александр Легков, Илья Черноусов, Глеб Ретивых, Николай Морилов, Никита Крюков, Алексей Петухов.

В составе женской будут соревноваться: Юлия Чекалева, Полина Медведева, Юлия Иванова, Наталья Коростелева, Анастасия Доценко, Ирина Хазова, Юлия Тихонова, Евгения Шаповалова. В программе первого этапа КМ в Швеции - гонки свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин, а также эстафеты: женская 4х5 км и мужская 4х7,5 км, что является новинкой этого сезона.

В программе второго этапа КМ в Финляндии - спринтерские гонки на 5 км у женщин и на 10 км у мужчин, а также гонки преследования - женская на 10 км и мужская - на 15 км. Как сообщает ИТАР-ТАСС в Федерации лыжных гонок России, "национальная сборная, за исключением спринтеров, уже два дня находится в Елливаре, где продолжает подготовку к первому этапу розыгрыша КМ. Спринтерские гонки в программу данного этапа не включены, поэтому ведущие гонщики в этих дисциплинах Крюков и Петухов сейчас соревнуются на территории России - в Хакасии".

nbsp;RIN 2000-