Российская Информационная Сеть
23 ноября, 09:00

"Рубин" добился крупной победы над миланским "Интером"

"Рубин" добился крупной победы над миланским "Интером" Казанский "Рубин" добился крупной победы над миланским "Интером" со счетом 3:0 в матче футбольной Лиги Европы и досрочно обеспечил себе первое место в группе H.

Вышли в плей-офф второго по значимости клубного турнира Старого Света и футболисты махачкалинского "Анжи" добившиеся в Москве победы над итальянским "Удинезе" - 2:0.

Как и ожидалось, "Интер" выставил на матч в Казани дублирующий состав, чем хозяева воспользовались уже на второй минуте. Алан Касаев прострелил с левого фланга, и после рикошета к мячу первым успел Карадениз, открывший счет. Радость казанцев омрачила травма, которую в начале игры получил полузащитник Роман Еременко. Его пришлось заменить уже на восьмой минуте на Карлоса Эдуардо. Пропустив, "Интер" активнее пошел вперед, но его атаки не приводили к опасным моментам. Все, что гостям удалось создать у ворот Сергея Рыжикова - несколько угловых и неточных ударов. Впрочем, остроты не хватало и нападению "Рубина". На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу казанцев.

Во втором тайме игра стала чуть более открытой, и вратарям не пришлось скучать. На 68-й минуте Паласио оказался в штрафной "Рубина", но его удар приняла штанга. Вскоре шанс отличиться был у Коутиньо, который после дриблинга заставил Рыжикова потрудиться, еще в нескольких моментах самоотверженно сыграли защитники казанцев. "Рубин" же наказал "Интер" за расточительность на 86-й минуте. Саломон Рондон обыграл Донкора и отправил мяч в сетку ворот, удвоив преимущество хозяев. Он же забил третий гол "Рубина", воспользовавшись передачей Карадениза в добавленное арбитром время.

Матч заключительного тура группового этапа Лиги Европы казанцы проведут 7 декабря против сербского "Партизана" в Белграде. Команда Курбана Бердыева набрала 13 очков, у "нерадзурри" осталось десять, а по дополнительным показателям преимущество у российского клуба, поэтому вне зависимости от результатов матчей последнего тура "Интер" не сможет сместить казанцев с первой строчки в турнирной таблице. Обе команды ранее обеспечили себе путевки в 1/16 финала Лиги Европы.

Другой российский клуб - "Анжи" также отпраздновал не только победу, но и выход в плей-офф турнира. Поединок с итальянским "Удинезе", который прошел на поле столичного стадиона "Локомотив", завершился со счетом 2:0 в пользу команды Гуса Хиддинка. Голы во втором тайме забили Кристофер Самба (72-я минута) и Самюэль Это`о (75). Теперь "Анжи", набравший десять очков, не опустится в группе А ниже второго места. В заключительном матче групповой стадии махачкалинцы встретятся в гостях со швейцарским "Янг Бойз" 6 декабря.

nbsp;RIN 2000-