Российская Информационная Сеть
23 ноября, 09:22

Джо Карнахан приступил к работе над сценарием картины "Немезида"

Джо Карнахан приступил к работе над сценарием картины "Немезида" Джо Карнахан приступил к работе над сценарием картины, основанной на графической новелле Марка Миллара "Немезида". Об этом сам режиссер сообщил на своей странице в Twitter.

"Мой брат и я взялись за "Немезиду". Сценарий будет настоящим монстром", - написал он. По утверждению Карнахана, прицел будет сделан на франшизу "в масштабе трилогии о Темном рыцаре". Отметим, что Джо Карнахан будет совмещать в проекте посты сценариста и режиссера.

Ранее Марк Миллар говорил, что хотел бы видеть в роли постановщика Тони Скотта, однако внезапная гибель режиссера поставила крест на этом плане.

Напомним, что сюжет "Немезиды" строится вокруг эксцентричного миллиардера Мэтта Андерсона, вся жизнь которого, как и в случае с Брюсом Уэйном, подчинена мести за убитых много лет назад родителей. Отличие его истории заключается лишь в том, что родители Андерсона были злодеями, а сам он - суперзлодей.
В комиксе Миллара Андерсон отправляется в Вашингтон, чтобы отомстить начальнику полиции Блэйку Морроу, застрелившему при задержании его родителей. Предполагается, что роль последнего сыграет Лайам Нисон.

nbsp;RIN 2000-