Российская Информационная Сеть
23 ноября, 10:23

"Свежеразведенные" мужчины имеют трудности с сексом

"Свежеразведенные" мужчины имеют трудности с сексом Принято считать, что такие мужчины - превосходные любовники. И опыт есть, и гормоны играют, и жажда экспериментов бьет фонтаном, и потенция - хоть отбавляй! Но так ли этом на самом деле?

К сожалению, суровая действительность в виде последних статистических выкладок демонстрирует совершенно иную картину.

Анализ данных, собранных в США, Великобритании, скандинавских странах и Германии показал, что в первый год после развода от 30 до 40% мужчин испытывают трудности в сексуальной сфере. Они быть может и мечтают о сексе с 20-летними, но забывают о том, что им самим уже не 20.

Причины интимных проблем свежеразведенных мужчин довольно банальны.

Привыкнув к супружескому сексу (разок в неделю), довольно трудно перестроиться на новый ритм, когда свежая партнерша ждет от тебя ежеутренних и ежевечерних сексуальных подвигов.

К тому же зачастую "оказавшийся на воле" мужчина, ранее состоявший в браке, переоценивает свои сексуальные возможности, и последующее "фиаско" (его может и не быть, но ведь мужчина считает, что отсутствие повторной эрекции после первого, даже продолжительного и удачного во многих отношениях полового акта с новой партнершей - это фиаско) может деморализовать его психически.

Немало мужчин впадают в послеразводную депрессию, что также сказывается на их способностях в сексуальной области.

nbsp;RIN 2000-