Российская Информационная Сеть
23 ноября, 10:47

Секс остается основной радостью жизни для большинства людей

Секс остается основной радостью жизни для большинства людей Еще недавно американские ученые объявили о том, что люди готовы отказаться от секса ради соцсетей. Но исследование, проведенное новозеландскими учеными, опровергло эти факты.

Эксперты из Университета Кентербери в Новой Зеландии провели исследование, в ходе которого выяснилось, что секс остается основной радостью жизни для большинства людей.

Секс не только приносит удовольствие, но и для многих является смыслом жизни.

С целью выяснить, какие занятия приносят людям наибольшую радость, ученые опросили команду добровольцев. Всем им на протяжении периода наблюдений три раза в неделю в произвольно выбранное время отсылали смс с вопросами о том, чем они занимаются, и доставляет ли это удовольствие. Свои ощущения требовалось определить по четырем критериям: уровень удовольствия, степень вовлеченности, уровень общего счастья и значение этого занятия для человека.

На основании ответов было выделено 30 разных видов повседневной активности - от самых приятных до самых неприятных. Занятия сексом оказались на первом месте. Среди самых приятных испытуемые также выделили: распитие алкоголя, медитацию, общение с детьми и с интересными людьми, время, посвященное своим увлечениям и хобби, волонтерской деятельности, шоппингу и прослушиванию музыки.

Среди самых неприятных оказались такие занятия: восстановление после болезни, общение в Facebook, уборка, ежедневные поездки по городу, учеба и необходимость заменить кого-то на работе.

nbsp;RIN 2000-