Российская Информационная Сеть
23 ноября, 11:12

Фанаты "Анжи" пожаловались на московскую полицию

Фанаты "Анжи" пожаловались на московскую полицию Лидер объединения болельщиков махачкалинского "Анжи" "Дикая дивизия" Рамазан Газиев заявил, что после матча группового этапа Лиги Европы против "Удинезе" на московском стадионе "Локомотив" сотрудники МВД без разбора задерживали всех, кто был в пестрой одежде и с атрибутикой "Анжи".

Задержания фанатов производились в крайне грубой форме, а некоторые из них были избиты полицией. Причиной задержаний, по мнению Газиева, послужил баннер в поддержку палестинского народа "For Free Palestine", вывешенный поклонниками "Анжи".

"На матче наши болельщики присоединились к всемирной акции поддержки палестинского народа, вывесив на девятом секторе стадиона "Локомотив" баннер For Free Palestine, - цитирует Газиева "Газета.Ru". - Несколько человек были задержаны за это сразу же, но ключевой момент был уже после окончания матча. Болельщиков, выходивших с 10 сектора, которые не имели к вывешиванию баннера никакого отношения, стали без разбора задерживать сотрудники полиции".

Задержанных доставляли в три близлежащих отдела полиции, где на всех составляли административные протоколы за нецензурную брань. Многие пострадавшие намерены обжаловать действия полиции в прокуратуре.

По данным полиции, после указанного матча, который завершился победой "Анжи" со счетом 2:0, за различные административные правонарушения был задержан 61 человек.

nbsp;RIN 2000-