Российская Информационная Сеть
23 ноября, 12:23

Депутата Бессонова хотят обвинить в избиении полицейских (видео)

Депутата Бессонова хотят обвинить в избиении полицейских (видео) В ближайшее время Следственный комитет России направит в Госдуму документы о привлечении депутата от КПРФ Владимира Бессонова в качестве обвиняемого. Парламентарий подозревается в применении насилия в отношении полицейских.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов, являвшийся одним из руководителей Ростовского-на-Дону городского комитета КПРФ, организовал не согласованный с властями митинг. На площадь перед резиденцией полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе пришли более 100 человек.

Полицейские потребовали прекратить проведение мероприятия, однако организаторы митинга ответили отказом. В ходе стычки с полицейскими Владимир Бессонов нанес несколько ударов сотрудникам правоохранительных органов.

Потерпевшими признаны два сотрудника полиции. В ходе следствия были допрошены около 70 свидетелей, проведено шесть судебно-медицинских экспертиз потерпевших, а также трасологическая, комплексная лингвистическая и видеотехническая экспертизы. Сам Бессонов был допрошен в качестве подозреваемого, сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете.

Ранее Госдума дала согласие на лишение Бессонова депутатской неприкосновенности. Верховный суд РФ признал это решение законным.

nbsp;RIN 2000-