Российская Информационная Сеть
23 ноября, 12:35

Зима в Москву не торопится (видео)

Зима в Москву не торопится (видео) Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк рассказала зрителям программы "Утро России" о погоде на наступающие выходные.

Большая часть Европейской России находится под влиянием антициклона. Благодаря ему в средней полосе страны удержится тихая погода без существенных осадков. Температура при этом будет понижаться. В ночные часы подморозит до -1-6 градусов, днем будет около нуля. Этот антициклон постепенно слабеет, чем пользуются атмосферные фронты.

Один из таких фронтов активизируется у южных границ России. Там выходные будут пасмурными и дождливыми, будут образовываться туманы. В низовьях Волги и Дона ожидается температура 0 - -5, на Кубани и в Ставрополье +3-8.

Неустойчивая погода с частыми осадками ожидается на северо-западе. Температура будет колебаться от -1 на берегах белого моря до +5 на юге Балтики.

На Урале пока тепло, однако уже в воскресенье ударят морозы. В дневные часы тут будет до -5 - -10 градусов.

На большей части Сибири будет пасмурно, ожидаются снегопады. В субботу теплее всего будет на юго-западе региона, к воскресенью тепло доберется до Кемеровской области, там потеплеет до 0 - -5 градусов, а в Омской области похолодает до -4-9. На берегах Байкала -5-10 градусов, в Якутии в ночные часы -30-35.

На юге Дальнего Востока тоже морозно. На берегах Амура в субботу днем -10-15, в воскресенье станет на 2-3 градуса прохладнее. В Приморье в ночные часы до -20, в субботу днем -5-10, в воскресенье потеплеет до -2-7. В островной части региона ненастно.

nbsp;RIN 2000-