Российская Информационная Сеть
23 ноября, 14:15

Школьница выбросилась из окна от несчастной любви

Школьница выбросилась из окна от несчастной любви В Челябинске расследуют обстоятельства гибели 14-летней школьницы. Ее тело нашли вечером 21 ноября около дома по улице Академика Макеева.

Эксперты осмотрели тело и не нашли признаков, указывающих на криминальный характер смерти. Тем не менее, следственные органы организовали проверку по данному поводу.

По предварительным данным, девушка сама выбросилась из окна квартиры на 10 этаже жилого дома. Как сообщают в областном управлении Следственного комитета РФ, школьница оставила родным предсмертную записку. В ней девушка призналась, что причиной самоубийства стали неразделенные чувства.

По информации следствия, ранее она уже не раз пыталась покончить с собой. Кроме того, она состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Между тем, как сообщают в информагентстве Uralpress.ru, девушка совершила самоубийство на глазах у своего возлюбленного. Более того, после падения с огромной высоты она осталась жива и лишь позднее скончалась в больнице.

Как рассказали изданию в следственных органах, 20 ноября девушка ушла из дома, где проживала вместе с бабушкой, и не вернулась ночевать. На следующее утро она не пришла школу. Директор учебного заведения обратилась с заявлением в полицию. Беглянку нашли в доме на улице Академика Макеева. Туда незамедлительно выехали стражи порядка, но девушка и ее 25-летний возлюбленный заперлись в квартире и не открыли им дверь. Молодых людей полтора часа уговаривали открыть дверь.

Но едва сотрудники полиции ступили на порог, школьница залезла на подоконник и прыгнула вниз. Медики, прибывшие на место происшествия, увезли девушку в больницу, но спасти ее не удалось - на следующий день она скончалась. После этого покончить с собой пытался и молодой человек, но ему помешали стражи порядка. Его задержали как свидетеля самоубийства, однако состояние парня было таково, что везти его пришлось не в отделение полиции, а в психоневрологическую больницу. Там он находится до сих пор.

nbsp;RIN 2000-