Российская Информационная Сеть
23 ноября, 15:01

Kia разрабатывает несколько спортивных концептов

Kia разрабатывает несколько спортивных концептов В Kia собираются нарастить свою линейку "заряженных" моделей - самый мощный хэтчбек Kia pro_cee?d станет только первой ласточкой. Ожидается, что спортивным флагманом корейской марки назначат большое заднеприводное купе.

"Заряженная" версия хэтчбека kIa cee?d уже получила "добро" на производство и появится на рынке в середине следующего года, сообщает Autocar с ссылкой на руководство Kia Motors. По данным издания, она получит индекс GT и 200-сильный 1,6-литровый турбомотор, который будет агрегатироваться либо с 6-ступенчатой "механикой", либо с "роботом" с двумя сцеплениями. Однако в Kia рассчитывают выпустить и несколько заднеприводных моделей: как заявил вице-президент Kia Хен-Кэн Ли, с его точки зрения, спортивный автомобиль должен иметь задний привод.

По его словам, в Kia сейчас планируется несколько концептуальных разработок, которые в ближайшее время будут представлены публике. Основываясь на ее реакции, руководство компании и будет принимать окончательное решение. В списке вариантов значатся как серийная версия прошлогоднего концепта Kia GT, так и некое компактное заднеприводное купе, которое могло бы стать своеобразным аналогом Mazda MX-5 - как сообщает Autocar, последний вариант особо вдохновляет главного дизайнера Kia Питера Шрейера.

Не исключено, что очередной прототип собственного спорткара Kia покажет уже весной на Женевском автосалоне.

nbsp;RIN 2000-