Российская Информационная Сеть
23 ноября, 15:49

Google Now назвали инновацией года

Google Now назвали инновацией года Журнал Popular Science признал Google Now, личного ассистента для владельцев Android-смартфонов, главной инновацией 2012 года в области ПО. Сервис удостоился этого звания за то, что он стал "первым виртуальным помощником, который по-настоящему предвосхищает ваши потребности".

Помимо Google Now, в списке "софтверных" достижений оказалась Journey (самая продаваемая игра в PlayStation Network), "живая" телепрограмма Yahoo! IntoNow, операционная система Windows 8, менеджер паролей Dashlane и образовательный онлайн-проект Udacity. Ранее Popular Science удостаивала званием "Инновация года" гибридный автомобиль Toyota Prius, марсоход "Коьюриосити" и Большой адронный коллайдер (БАК).

Google Now впервые появился в платформе Android версии 4.1 (Jelly Bean), вышедшей в июле. Он дает советы и рекомендации, основываясь на местоположении, истории поисковых запросов, записей в календаре и других данных. Во время прогулки Google Now подскажет, какие бары и рестораны находятся поблизости (и даже порекомендует популярные в заведении блюда), а рядом с остановкой отобразит время прибытия следующего автобуса. Также служба может запомнить, что пользователь искал авиарейс, и в случае его задержки покажет соответствующее уведомление.

C выходом Android 4.2 помощник научился новым вещам. Помимо прогноза погоды и пробок, сервис теперь показывает информацию об авиарейсах, покупках, напоминает о забронированном столике в ресторане или номере в гостинице. Также в Google Now появился встроенный шагомер.

nbsp;RIN 2000-