Российская Информационная Сеть
26 ноября, 09:04

Рогозин: У меня нет президентских амбиций

Рогозин: У меня нет президентских амбиций Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонно-промышленный комплекс (ОПК), заявил, что не имеет президентских амбиций. Рогозин призвал своих сторонников не "таскаться по маршам", а занимать ответственные посты.

"Я не имею президентских амбиций вообще, но у меня есть амбиции в том самом деле, которым я сейчас занимаюсь... То есть я хочу несколько лет проработать на той должности, которую мне доверили, чтобы через три-четыре года у нас заработал маховик российской индустрии. Это для меня амбиция", - сказал Рогозин в интервью Владимиру Познеру, вышедшем в эфир Первого канала 25 ноября вечером.

Вице-премьер пояснил, что если бы его интересовали президентские амбиции, он бы не работал в правительстве. "Я бы честно сказал, что у меня другие идеи, мысли, пошел бы формировать политическую партию. Выбрал бы другой путь", - отметил Рогозин.

"Мне доставляет большое творческое, профессиональное удовольствие работать в команде президента Путина, мне очень комфортно работать в команде председателя правительства Дмитрия Анатольевича Медведева, мне там доверяют и возлагают определенные надежды, которые я хочу оправдать", - рассказал вице-премьер.

Рогозин также призвал своих сторонников не ходить "по маршам", а приложить свои таланты в оборонно-промышленном секторе, передает РИА Новости. "Почему я сегодня у вас в передаче? Потому что я считаю, что мои сторонники должны понимать мою личную мотивацию, почему я в этом участвую, и входить тоже во власть. Хватит таскаться по этим всяким маршам... Я имею в виду конкретные марши", - сказал вице-премьер.

Для тех, кто считает, что должен быть полезен своей стране, сегодня есть кадровая возможность - набираются будущие руководители оборонно-промышленного комплекса, объяснил Рогозин. "Если человек соответствует профессионально тем высоким требованиям, которые мы сегодня предъявляем к руководству оборонно-промышленных предприятий - вперед! Идите и работайте", - добавил он.

Отвечая на вопрос Познера, не согласен ли он с тем, что и в оппозиции человек служит своей стране, Рогозин сказал: "Да, конечно, согласен. Либералы должны быть в оппозиции, и там, в оппозиции, служить своей стране, скажем критикуя патриотов. Это нормально".

nbsp;RIN 2000-