Российская Информационная Сеть
26 ноября, 12:56

World Cyber Games 2012 определит лучших виртуальных танкистов

World Cyber Games 2012 определит лучших виртуальных танкистов Сильнейшие национальные команды сразятся за звание чемпионов World of Tanks в Куншане.

Компания Wargaming, всемирно известный издатель и разработчик онлайн-игр, раскрыла подробности чемпионата по World of Tanks в рамках World Cyber Games 2012. Проект компании будет представлен в качестве официальной промо-дисциплины на Суперфинале престижнейшего турнира, который пройдет с 29 ноября по 2 декабря в Куншане, Китай.

Пятнадцать команд-победителей национальных киберспортивных соревнований из Европы, Северной Америки и Азии сразятся в серии финальных поединков за титул чемпионов мира по World of Tanks и внушительный призовой фонд.

Финалисты будут разделены на две группы по восемь и семь команд в каждой. В итоговых поединках встретятся четыре лучшие команды - по две из каждой группы.

"Компания уделяет особое внимание развитию киберспортивной составляющей World of Tanks, - отметил глава Wargaming Виктор Кислый. - Участие в международных турнирах, таких как World Cyber Games, помогает разработчикам и дальше оптимизировать геймплей под требования киберспорта, привлекает в игру все больше профессиональных геймеров и способствует формированию профессиональной лиги "Мира танков".

Суперфинал по World of Tanks пройдет в третий день турнира World Cyber Games, 1 декабря 2012 года. Участники финального поединка определятся на сцене D, там же будут сыграны бои за третье и четвертое место. Решающая битва за первенство развернется на стене A.

Все матчи Суперфинала World Cyber Games 2012 будут транслироваться в прямом эфире телеканалов Korean Ongamenet, Twitch TV, Daum TV pot и Chinese NeoTV.

nbsp;RIN 2000-