Российская Информационная Сеть
26 ноября, 13:25

В Таджикистане ограничили доступ к Facebook

В Таджикистане ограничили доступ к Facebook Власти Таджикистана ограничили доступ к Facebook. Причины не называются. Причем, в этом году подобное происходит уже во второй раз: ранее эту социальную сеть в республике блокировали 3 мая.

Тогда ограничения коснулись еще нескольких сайтов, однако через неделю, перед встречей президента республики с журналистами, доступ к крупнейшей соцсети был открыт. При этом доступ к остальным веб-сайтам до сих пор блокируется, передает радио "Вести ФМ" со ссылкой на Ассоциацию интернет-провайдеров страны.

Ранее председатель этой Ассоциации Парвина Ибодова заявила, что в стране продолжается борьба с источниками альтернативной и независимой информации.

"Трудно представить, как группа технарей, далеких от интернета и журналистики людей, будет выступать в роли экспертов и определять, что хорошо, а что плохо, - сказала она некоторое время назад Ибодова. - Они будут выискивать негативные слова, фразы, но не станут углубляться в суть сказанного. Как они будут определять наличие клеветы и оскорбления?"

Также сообщалось, что за последний год в Таджикистане без каких-либо объяснений был заблокирован доступ к нескольким сайтам, на которых были опубликованы критические статьи о таджикских чиновниках, а также комментарии читателей, высказывавших свое мнение о деятельности властей.

nbsp;RIN 2000-