Российская Информационная Сеть
26 ноября, 15:39

Ученые: Сексуальные мужчины не едят мясо

Ученые: Сексуальные мужчины не едят мясо Соскучилась по страстному сексу? Значит, пора искать вегетарианца. Исследования ученых из Калифорнийского университета показывают, что вегетарианцы более изобретательны в сексе, нежели любители мяса.

Калифорнийские ученые во главе с доктором Майклом Вассерманом утверждают, что мужчины, которые употребляют растительные продукты, являются особенно активными в сексе, пишет The Daily Mail.

В течение одиннадцати месяцев ученые исследовали группу обезъян в Национальном парке Уганды Кибале.. Эксперты отслеживали изменения гормональных уровней приматов.

Исследователи фиксировали, чем питались обезьяны и как это влияло на их сексуальную активность. Оказалось, чем чаще обезьяны ели листья миллетти (растение семейства бобовых), содержащего соединения, напоминающие эстроген, тем выше в их организме отмечалась концентрация эстрадиола (полового гормона) и кортизола (стрессового гормона). При данных изменениях уровня гормонов, животные чаще спаривались и реже чистили друг друга.

Ученые заметили, что что с измененными уровнями гормонов, обезьяны проводили больше времени, занимаясь сексом, и меньше времени посвящали отдыху и другим занятиям.

В другом исследовании ученых из Университета Беллармин в Луисвилле, штат Кентукки, обнаружилось, что мужчины, задействованные в исследовании считают, что потребление мяса делает их мужественнее и сексуальнее, сообщает ilive.com.ua. Однако ученые уверяют, что овощи и фрукты ничем не уступают в этом плане мясу, а кроме этого, могут снизить риски заболеваний сердечно-сосудистой системы, инсультов, рака, сахарного диабета и противостоять ожирению.

nbsp;RIN 2000-