Российская Информационная Сеть
26 ноября, 16:42

Охранник больницы насмерть забил пациента

Охранник больницы насмерть забил пациента Охранник больницы в Вологде в маске Деда Мороза избил до смерти пожилого пациента. Мужчина надел маску Деда Мороза и стал наносить удары ногами по телу.

По версии следствия, в больнице города Вологды охранник находился на службе в состоянии алкогольного опьянения. Во время его смены в больницу доставили пьяного мужчину с черепно-мозговой травмой.

Около 05:00 охранник стал будить и выгонять из помещения поступившего 62-летнего вологжанина и еще двоих граждан. Мужчины дошли до коридора и опустились на пол, а охранник надел маску Деда Мороза и стал наносить удары ногами по их телам.

"Через некоторое время супруга 62-летнего мужчины увезла его домой. Там избитый мужчина скончался в ночь на 5 ноября 2012 года от тупой травмы тела и разрыва печени", - сообщили в Следственном комитете России по региону.

В ходе расследования, была установлена личность подозреваемого. Им оказался 58-летний охранник больницы Вологды, передает "Интерфакс".

Во время поисков подозреваемого полицейские приехали к его родственнику, жителю села Спасское, который, встретив оперативников, ударил одного из них ножом, передает РИА Новости. Уже потом мужчина рассказал, что его родственник действительно находился у него некоторое время, но потом уехал. "Содеянное он объясняет состоянием алкогольного опьянения и злостью на полицейских, которые его разбудили", - заявили в полиции.

По решению суда он был арестован. Ему грозит 15 лет заключения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

nbsp;RIN 2000-