Российская Информационная Сеть
27 ноября, 09:30

В Приморье убита девятилетняя девочка

В Приморье убита девятилетняя девочка В Приморье сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве девятилетней девочки. По информации пресс-службы краевого УМВД, в понедельник вечером в полицию обратилась мать ребенка, которая сообщила, что ее девятилетняя дочь ушла к стоматологу и домой не вернулась.

На поиски пропавшего ребенка был ориентирован весь личный состав, опрошены родственники, друзья, близкие, учителя и возможные свидетели.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что примерно в 18:30 по местному времени девочка вышла от врача. Позже полицейские обнаружили в районе технического озера в поселке Лучегорск мужчину, который, заметив сотрудников правоохранительных органов, попытался скрыться, но был задержан, передает агентство "Интерфакс". Им оказался 31-летний уроженец Томска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина был доставлен в полицию. Задержанный уверял, что употребил спиртные напитки в закусочной, после чего уснул на берегу озера. На вопрос, почему он скрывался от полицейских, мужчина ответить не смог. В ходе обыска по месту жительства задержанного был обнаружен труп пропавшей девочки, а на берегу озера найдены вещи убитого ребенка.

nbsp;RIN 2000-