Российская Информационная Сеть
27 ноября, 09:04

Дмитрий Коган представляет уникальный проект <<ПЯТЬ ВЕЛИКИХ СКРИПОК>>

Дмитрий Коган представляет уникальный проект <<ПЯТЬ ВЕЛИКИХ СКРИПОК>> 1 декабря 2012 года в Доме Пашкова состоится закрытый концерт и торжественный прием, посвященный окончанию первой части беспрецедентного проекта "Пять великих скрипок". Это грандиозное культурно-музыкальное событие, которое представил
российской публике Дмитрий Коган.

Дмитрий Коган - всемирно известный скрипач, заслуженный артист России, лауреат многочисленных премий, среди которых престижная международная премия в области музыки Da Vinci, почетный профессор Афинской консерватории. Проект "Пять великих скрипок" представляет собой серию уникальных концертов, которые прошли с невероятным успехом в более чем в 10 городах на Дальнем Востоке и Урале. На каждом концерте Дмитрий Коган исполнял произведения великих классиков и современных композиторов на пяти великих инструментах общей стоимостью более 20 000 000 Евро:

- Антонио и Иероним Амати (1595 год);
- Антонио Страдивари "Кабриак" (1698 год);
- Джузеппе Гварнери дель Джезу "Робрехт" (1728 год);
- Джованни Батиста Гваданини "Канарейка" (1764 год);
- Жан-Батист Вильом (1852 год).

Сонаты и партиты для величайших скрипок мира в руках маэстро настолько поразили слушателей, что в каждом из городов ему приходилось выходить на "бис" как минимум 12 раз! 1 декабря 2012 года состоится финальный концерт "Пять великих скрипок", который ознаменует окончание первой части легендарного проекта. Среди его гостей ожидаются видные деятели политики, делового мира и шоу-бизнеса.

Те, кто не успел насладиться уникальным голосом и характером самых ценных и великих скрипок в истории, смогут сделать это весной 2013 года. В середине марта и до конца апреля 2013 года планируется вторая часть всероссийского тура пяти великих скрипок. Концерты пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и многих других городах России.

О Дмитрии Когане:
Дмитрий Коган - скрипач с мировым именем, который регулярно представляет Россию на различных конкурсах и международных концертных площадках, а также выдающийся общественный деятель. Соучредитель Фонда поддержки уникальных культурных проектов имени Когана, который был создан в 2011 году с целью развития в России традиций благотворительности и меценатства. Помимо управления фондом, Коган является художественным руководителем Самарской Государственной Филармонии, многочисленных известных музыкальных фестивалей.

nbsp;RIN 2000-