Российская Информационная Сеть
27 ноября, 10:01

Москве обещают новые снегопады

Москве обещают новые снегопады Столичный регион 27 ноября окажется в тылу циклона, уходящего на восток, поэтому местами в Москве и области продолжится выпадение снега, на дорогах возможна гололедица. Температура воздуха в столице днем составит от минус двух до ноля градусов.

В среду - облачно с прояснениями, местами опять небольшой снег. Температура ночью в Москве - от семи до пяти градусов мороза, по области будет холоднее - от минус десяти до минус пяти. Днем в столице будет до минус трех - минус одного градуса, в Подмосковье воздух остынет до минус пяти. Ветер ночью северной четверти 3-8 метров в секунду, днем юго-восточный 5-10 метров в секунду. При таких условиях снег не растает.

Тем временем на Камчатке в связи с подходом мощного циклона с сильными снегопадами, метелями и ураганным ветром объявлено штормовое предупреждение, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в камчатском Гидрометцентре, атмосферный вихрь, сформировавшийся у берегов Японии, уже начал влиять на южные районы Камчатского края. На юго-западе полуострова отмечены порывы ветра до 23 метров в секунду. В Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком районах начался снегопад. Фиксируется ухудшение видимости на дорогах.

Метеорологи предупреждают, что в ближайшие часы натиск стихии будет усиливаться. Во второй половине дня и в ночь на 28 ноября в южных районах края возрастет интенсивность осадков. В Усть-Большерецком районе на юго-западе полуострова ожидается ветер ураганной силы - 28-33 метров в секунду. В Петропавловске-Камчатском его скорость достигнет 25-28 метров в секунду.

nbsp;RIN 2000-