Российская Информационная Сеть
27 ноября, 10:03

Тело Ясира Арафата извлечено из могилы (видео)

Тело Ясира Арафата извлечено из могилы (видео) В Рамалле началась эксгумация тела бывшего лидера Палестинской национальной администрации Ясира Арафата. Как сообщил ранее глава палестинской комиссии, расследующей обстоятельства смерти, Тауфик Тирави, процедура пройдет без журналистов и в обстановке строгой секретности.

По данным китайских СМИ, останки Арафата уже извлечены из могилы. Группа международных экспертов из России, Франции и Швейцарии приступила к сбору биоматериала, анализ которого позволит установить точные причины смерти политика.

Изначально предполагалось, что 11 ноября 2004 года Ясир Арафат скончался в больнице Франции от обширного инсульта. Однако в июле этого года была обнародована информация о том, что швейцарские эксперты обнаружили следы радиоактивного вещества полония-210 на одежде и личных вещах покойного палестинского лидера.

После этого эксперты Института радиофизики провели ряд исследований, результаты которых дали основания предполагать, что Арафат получил смертельную дозу этого радиоактивного вещества. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть версию с отравлением, власти приняли решение эксгумировать тело Ясира Арафата.

nbsp;RIN 2000-