Российская Информационная Сеть
27 ноября, 10:12

Признаки мужского климакса

Признаки мужского климакса Что происходит с любимым? Он чувствует себя усталым, капризничает, у него нет "сексуального аппетита". Некоторые дамы могут быть удивлены, но это признаки мужского климакса. Прошли те дни, когда молодой жеребец счастливо прыгал в постель к бронзовой красотке.

Настало время ложиться в 9 часов вечера. Каковы симптомы мужского климакса? Когда он начинается и можно ли помочь любимому человеку справиться с ним?

Падение тестостерона

Вопрос о том, существует ли на самом деле мужской климакс, уже давно является источником научной дискуссии. Физически мужчины не могут испытывать менопаузу, так как это условие конкретно относится к моменту, когда в организме женщины определенного возраста прекращается выработка некоторых гормонов. Тем не менее, многие из побочных эффектов, связанных с женской менопаузой, в равной степени очевидны среди пожилых мужчин. Депрессия, слабые мышцы и даже увеличение массы тела может оказаться весьма тревожным для мужчин в возрасте за 40.

Андропауза

Ученые назвали мужской климакс андропаузой. Недомогание, физическая слабость и низкая самооценка вызваны постепенным снижением уровня тестостерона (что схоже с падением уровня гормонов во время менопаузы у женщин). Хотя большинство мужчин среднего возраста остаются в силе, андропауза может усугубить кризис середины жизни различными способами.

Симптомы андропаузы

Мужчины становятся старше и их уровень тестостерона постепенно падает, что может привести к симптомам андропаузы. Эти проблемы могут включать в себя все, начиная от ослабленного полового влечения вплоть до полномасштабной депрессии.

Отсутствие сексуального аппетита

Падение уровня тестостерона действительно может ослабить сексуальный аппетит. Если партнер изо всех сил старается поднять энтузиазм в спальне, то пришло время оценить, является ли виноватой андропауза. К сожалению, мужской климакс не останавливается только на снижении полового влечения. Его также можно обвинить в сжатии яичек и потере волос на лобке у пожилых мужчин с низким уровнем тестостерона.

Низкая мотивация

Отсутствие энергии и низкая мотивация - еще одни признаки климакса у мужчин. Если партнер спит, не реагируя на будильник, вяло выползает из-под простыни, а затем "скачет" на кухню, чтобы съесть миску сырых мюсли, значит климакс на лицо.

Боль в мышцах

Боли в мышцах и физической усталости не избежать, когда тело становится старше. Человек обязан потерять некоторую физическую силу, которой наслаждался в молодости. Однако если физические возможности резко сократились за несколько месяцев, значит, падение уровня гормонов начинает брать свое. Если нездоровые мышцы и физическая вялость начинают "кусаться", было бы разумно записаться не на фитнес, а на прием к врачу.

Депрессия

Низкая самооценка и меланхолия могут быть разнородными факторами. Страдание может быть обусловлено работой, проблемами в браке, взрослыми детьми, которые покидают родной дом. Тем не менее, депрессия среди мужчин среднего возраста также может вытекать из андропаузы.

Как бороться

1. Ведение здорового и активного образа жизни - наиболее естественный способ борьбы с разочарованием, связанным с андропаузой. Благодаря питательной еде и регулярным физическим упражнениям можно быстро улучшить проблемы со здоровьем: увеличить гибкость, мышечную силу, скорость и выносливость. Если наслаждаться спортом и тренировками в тренажерном зале, есть пищу с высоким содержанием жизненно важных минералов, то можно облегчить депрессию.

2. Медицинские консультации с врачом. Такая неприятность, как импотенция, может быть решена только путем принятия лекарств. В то же время врачи дают советы по питанию и физическим упражнениям.

3. Помощь психолога. Вместо того чтобы копаться в своих негативных чувствах самостоятельно, разделите их с психологом. Поговорите с врачом или даже близким другом, что позволит снять эмоциональный багаж с плеч. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-