Российская Информационная Сеть
27 ноября, 16:03

Задержан москвич, изнасиловавший в квартире 10-летнюю девочку

Задержан москвич, изнасиловавший в квартире 10-летнюю девочку В российской столице полиция задержала местного жителя, которого подозревают в серии сексуальных преступлений, совершенных в отношении детей. Одной из последних жертв педофила стал десятилетний ребенок.

Уголовное дело возбуждено в отношении 32-летнего жителя столицы, сообщает официальный сайтСледственного управления СК РФ по Москве.

По данным начатого расследования, в середине октября 2012 года подозреваемый, угрожая применением насилия, привел в одну из квартир на улице Рогова в районе Щукино десятилетнюю жительницу Москвы. Там преступник совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

"Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям был установлен адрес совершенного преступления", - говорится в пресс-релизе. Также оперативники задержали подозреваемого.

Несовершеннолетняя потерпевшая опознала в задержанном своего насильника. В ходе обыска у подследственного "обнаружены носители информации, содержащие фото- и видеоматериалы порнографического характера, в том числе с участием задержанного и других несовершеннолетних (жертв)".

Москвичу инкриминируют п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что похожее преступление расследуется в Воронежской области. Там 34-летнего мужчину, у которого тоже есть квартира в Москве, обвинили в надругательстве над третьеклассницей.

По данным следователей, еще 14 сентября у села Гремячий Колодезь Семилукского района злоумышленник напал на возвращавшуюся из школы девочку, раздел ее и сделал снимки на камеру мобильного телефона, сообщает официальный сайт регионального Следственного управления.

17 сентября предполагаемый педофил, имеющий регистрацию в Ростовской области, был задержан и помещен в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ.

Известно, что в Воронежской области задержанный занимался поденным трудом.

nbsp;RIN 2000-