Российская Информационная Сеть
28 ноября, 09:10

В Индийский океан рухнул самолет

В Индийский океан рухнул самолет Во вторник, 27 ноября, над Индийским океаном потерпел крушение небольшой коммерческий самолет с 25 пассажирами и 4 членами экипажа на борту. Он рухнул в воду через пять минут после взлета, но все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа выжили - их спасли местные рыбаки, сообщает Русская служба BBC.

Турбовинтовой самолет Embraer 120 Brasilia вылетел с аэродрома, находящегося в 20 км от столицы Коморских островов города Морони. Вскоре после взлета пилоты обнаружили неисправность в системе управления и запросили разрешение на аварийную посадку, однако вернуться в аэропорт они не сумели. Самолет рухнул в воду, передает Reuters.

Абу Мухаммед Али, директор Управления гражданской авиации Коморских островов, сообщил журналистам, что в результате инцидента пострадал только один из пилотов, он ударился головой. Остальные члены экипажа и пассажиры не пострадали.

По данным BBC, пилоту пришлось сесть в океане из-за протечки топливных баков.

Коморские острова представляют собой архипелаг вулканического происхождения в Индийском океане, в северной части Мозамбикского пролива между Мадагаскаром и Африкой.

nbsp;RIN 2000-