Российская Информационная Сеть
28 ноября, 11:14

Сбербанк приостановит обслуживание карт

Сбербанк приостановит обслуживание карт В ночь на 29 ноября Сбербанк в течение 22 минут не будет проводить операций по банковским картам в своих банкоматах и терминалах. Это связано с проведением технологических работ.

"В ходе проведения плановых работ по дальнейшей модернизации программного обеспечения процессингового центра, 29 ноября 2012 года с 0:30 до 0:52 по московскому времени будет приостановлено проведение операций по банковским картам, эмитированным Сбербанком России и другими банками, в банкоматах и терминалах Сбербанка", - сказано в сообщении кредитной организации.

Банк просит воздержаться от использования банковских карт в этот период и приносит клиентам извинения за возможные неудобства, передает РИА Новости. Отметим, 1 июля 2012 года в портфеле банка было 72,5 миллиона банковских карт, в том числе 6,2 миллиона карт - кредитные.

В прошлый раз Сбербанк приостанавливал проведение операции по картам в ночь на 14 ноября. Тогда также проводились плановые работы. Как писали Дни.Ру, 8 ноября Сбербанк объявил о переходе к новой организационной структуре, которая позволит устранить дублирование функций и обеспечить большую эффективность и клиентоориентированность работы. Глава Сбербанка Герман Греф, представляя новую оргструктуру, рассказал об оптимизации порядка 25 тысяч рабочих мест, на которых сотрудники выполняют старые поддерживающие функции.

"Слова "оптимизация 25 тысяч рабочих мест" не означают сокращения 25 тысяч человек, что всех взволновало. Это означает изменение компетенций сотрудников на этих рабочих местах... Например, сидела девушка - кредитный инспектор - и рассматривала заявку клиента на получение кредита, теперь эта специальность меняется на специальность андеррайтера, то есть человека, который умеет получать информацию из большого количества баз данных, анализировать ее и принимать решения за очень короткое время. Это другая компетенция", - пояснила заместитель председателя правления крупнейшего российского банка Белла Златкис.

nbsp;RIN 2000-