Российская Информационная Сеть
28 ноября, 11:17

Денис Черышев дебютировал в основе "Реала"

Денис Черышев дебютировал в основе "Реала" Форвард сборной России Денис Черышев стал первым российским футболистом, вышедшим на поле в футболке мадридского "Реала" в официальном матче.

Футболист российской сборной Денис Черышев вышел на поле с первых минут в кубковой встрече против "Альокона". Юный россиянин действовал в полузащите, где играл наряду с Месутом Озилом, Хосе Кальехоном, Лукой Модричем. У россиянина даже был шанс отличиться - с передачи Начо он опасно пробил по воротам соперников, однако голкипер сумел парировать мяч. На 61-й минуте Жозе Моуринью заменил Черышева на Анхеля Ди Марию, который через 10 минут открыл счет в матче. "Реал" выиграл матч со счетом 3:0.

"Разумеется, я рад и доволен. Не каждый футболист имеет такой шанс сыграть в лучшей команде мира. Перед матчем Моуринью сказал мне, чтобы я не нервничал, а просто показал то, что могу. Думаю, придет тот час, когда и в составе "Реала" на поле выйдут 11 клубных воспитанников, потому что здесь очень много делают для развития и прогресса молодых игроков", - цитирует Черышева AS.

Ассистент главного тренера "Реала" Айтор Каранка после матча отметил дебют российского нападающего Дениса Черышева. "В течение двух с половиной лет мы добились огромного прогресса в его игре. Мы следили за ним, он созрел и значительно прибавил. Черышев один из самых развивающихся игроков нашей команды. Сегодня он удачно дебютировал в "Реале" на "Сантьяго Бернабеу", а ранее он дебютировал в сборной России. Его ждет прекрасное будущее", - поведал Каранка.

Черышев в "королевском" клубе - с 2002 года. Прежде чем попасть в основной состав "Реала", он прошел все клубные ступени - от юношеских команд до дубля мадридцев.

Свой первый товарищеский матч за основной состав "Реала" Черышев провел - 24 июля 2012 года, когда мадридцы встречались с "Овьедо". Тогда российский полузащитник отыграл 45 минут и отметился голом, а его команда победила со счетом 5:1.

Напомним, в октябре Денис Черышев дебютировал в сборной России в матче против команды США(2:2).

nbsp;RIN 2000-