Российская Информационная Сеть
28 ноября, 11:42

Британец объехал весь мир, ни разу не сев в самолет

Британец объехал весь мир, ни разу не сев в самолет Житель Ливерпуля Грэм Хьюз увековечил свое имя в Книге рекордов Гиннесса. В список самых впечатляющих достижений попало необычное путешествие британца.

Мужчина посетил все страны ООН и некоторые другие регионы планеты, ни разу не воспользовавшись услугами авиации, сообщает агентство UPI.

Путешественник начал свой эпохальный поход в первый день 2009 года. Хьюз колесил по миру на автомобилях, автобусах, поездах, плыл на лодках и торговых судах. На маршрут длиною в 256 тысяч километров он потратил 1426 дней. При этом мужчина проявил чудеса экономии: во время путешествия ему на все хватало 100 долларов в неделю.

По словам 33-летнего путешественника, он не ожидал, что покинет свой дом на столь длительное время. Однако опасностей он, похоже, не боялся. Путешественник мужественно перенес все трудности дальнего похода - и когда лодка, в которой он плыл до Кабо-Верде, чуть не затонула из-за течи, и когда его задерживали полицейские в Конго и в России. При этом Хьюз подчеркнул, что в любой стране он находил хороших людей, которые всегда были готовы помочь ему.

В общей сложности британец посетил 201 государство, входящее в ООН, а также некоторые другие регионы, такие как Палестина и Ватикан.

Путешественник также снял документальный фильм о своей невероятной поездке. Само путешествие являлось частью благотворительного проекта, направленного на охрану водных ресурсов Земли.

nbsp;RIN 2000-