Российская Информационная Сеть
28 ноября, 12:13

Sony объявила российскую цену смартфона Xperia V

Sony объявила российскую цену смартфона Xperia V Анонсированный Sony Mobile еще в конце августа на выставке IFA в Берлине смартфон Xperia V все-таки доберется до магазинов в этом году. Российское представительство компании сообщило накануне, когда поступит в продажу и сколько будет стоить элегантная и "непотопляемая" новинка.

Xperia V представляет собой универсальный Android-смартфон, несколько более компактный, чем популярные на рынке флагманские решения конкурентов. Экран диагональю 4,3 дюйма (и разрешением 1280 на 720 точек) позволил уменьшить ширину смартфона до 65 мм, что, скорее всего, позволит без проблем пользоваться им одной рукой. Дисплей изготовлен по технологии Sony Sensor-on-lens. Она позволяет повысить качество и яркость изображения, одновременно делая экран тоньше и легче, по сравнению с обычными сенсорными дисплеями.

Аппарат выделяется элегантным дизайном (на выбор будут доступны черная, белая и розовая модели), хотя и не ставит рекордов сверхмалой толщины - габариты его 129 x 65 x 10,7 мм при массе 120 г. Зато он защищен от попадания пыли и воды (на небольших глубинах). Сертификация по стандарту пыле-влагозащиты IP55/57 означает, что Xperia V можно безбоязненно погружать в воду на глубину до 1 м на время до 30 минут. Аналогичными свойствами обладает Sony Xperia acro S, обзор которого недавно опубликовали Вести.Хайтек.

Исходно смартфон с двухъядерным процессором Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 Krait с тактовой частотой 1,5 ГГц будет поставляться с годовалой версией Android - 4.0, но уже в первом квартале 2013-го обещано обновление прошивки до 4.1 Jelly Bean. Xperia V оснащен 13-мегапиксельной камерой.

Устройство поддерживает высокоскоростные сети передачи данных LTE с российскими частотами. впрочем, в поступившем в редакцию Вестей.Хайтек пресс-релизе не сообщается, с какими из отечественных операторов LTE аппарат будет совместим на деле. Новинка поступит в продажу в начале декабря во всех ведущих торговых сетях, а цена составит 24 990 рублей.

nbsp;RIN 2000-