Российская Информационная Сеть
28 ноября, 16:26

Baldur`s Gate: Enhanced Edition пока есть только на ПК (видео)

Baldur`s Gate: Enhanced Edition пока есть только на ПК (видео) До конца дня компания Beamdog обещает выпустить ПК-ремейк Baldur`s Gate: Enhanced Edition, но тут же огорчает пользователей других платформ: их релиз отложен.

Планировалось, что 28 ноября игра выйдет на ПК, "Макинтошах", iOS- и Android-планшетах. "В iOS-версии обнаружилась серьёзная ошибка, так что пройти сертификацию в Apple нам удастся не раньше следующей недели", - заявил руководитель Beamdog Трент Остер (Trent Oster). На отладку игры на "Макинтошах" понадобится ещё больше времени, так что "пока сложно предсказать даже ориентировочную дату выхода". Остаются Android-планшеты: на них Baldur`s Gate появится ближе к концу года. "Надеемся успеть до Рождества", - говорят девелоперы.

Если вы играли в оригинал 1998 года, который был создан студией Bioware, то знаете о мёртвом боге Баале, некогда заведовавшем убийствами. Наш герой растёт под опекой мага Гориона. Но в один ужасный день наставника убивают, и мы оказываемся выброшенными на произвол судьбы. Позже вы узнаете, что за всем стоит некто Саревок, сын Баала, решивший устроить кровавую войну между Вратами Бальдура и Амном. Так он надеется взойти на трон отца.

Демонстрация игры Baldur`s Gate: Enhanced Edition:

nbsp;RIN 2000-