Российская Информационная Сеть
29 ноября, 15:44

Под Ставрополем упал спортивный самолет

Под Ставрополем упал спортивный самолет В Ставрополе потерпел крушение спортивный самолет Як-18, на борту которого находились два человека. Инцидент произошел на аэродроме ДОСААФ, который находится в юго-западном районе города.

"По предварительным данным, самолет полностью разрушен, пожара не было, после падения на землю машина не загорелась", - цитирует РИА "Новости" источник в силовых структурах региона.

По словам руководителя пресс-службы ставропольского главка МЧС Олега Дегтярева, оба пилота самолета Як-18 живы. "Состояние одного пилота оценивается как тяжелое, у второго легкие травмы", - отметил он.

"У одного сломаны бедро и ключица, у второго кататравма, то есть, повреждение внутренних органов после падения с большой высоты", - сообщили в местном управлении МЧС. Пострадавшие доставлены в 4-ю городскую больницу Ставрополя.

По предварительным данным, самолет принадлежит ДОСААФ.

Подобная авария произошла в начале ноября в Рязанской области. Спортивный самолет ЯК-18 упал при взлете с аэродрома Пителино в районе взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента пилот и инструктор погибли.

А августе произошло крушение ЯК-18 под Санкт-Петербургом. Самолет, в котором находились четыре человека, вылетел с учебного аэродрома в деревне Гостилицы Ломоносовского района. При выполнении фигуры высшего пилотажа "мертвая петля", самолет свалился в штопор, врезался в землю и загорелся. Пилот и три пассажира погибли.

nbsp;RIN 2000-