Российская Информационная Сеть
30 ноября, 11:21

Отец 8 лет насиловал дочку в Москве

Отец 8 лет насиловал дочку в Москве В Москве арестовали мужчину, который в течение восьми лет насиловал собственную несовершеннолетнюю дочь. В полицию с заявлением обратилась мать школьницы.

Женщина рассказала, что ее супруг с лета 2004 до весны 2012 года неоднократно совершал развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении их дочери. В настоящий момент школьнице 14 лет.

Мать пострадавшей обратилась в полицию еще в октябре. 28 ноября сотрудниками полиции мужчина был изобличен в совершении данного преступления, и 29 ноября он был арестован. Возбуждено уголовное дело по статьям "Насильственные действия сексуального характера" и "Развратные действия", сообщает "Интерфакс".

Помимо этого, столичные следователи расследует другое преступление на сексуальной почве. Так, установлена причастность гражданина Таджикистана к семи изнасилованиям на территории Москвы.

По данным следствия, 20 августа неизвестный мужчина, находясь в лесопарковой зоне неподалеку от улицы Горчакова города Москвы, угрожая ножом и применением насилия, напал на 31-летнюю местную жительницу. Он совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

"Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, в том числе с применением разведки местности с использованием авиационной техники, был установлен и задержан 25-летний уроженец Республики Таджикистан, который причастен к совершению указанного преступления", - сообщили в Следственном комитете.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность задержанного к совершению семи аналогичным преступным деяниям, совершенным в октябре и ноябре текущего года на территории Юго-Западного округа Москвы. Часть из них также была сопряжена с разбоем, пишет газета "Взгляд".

nbsp;RIN 2000-