Российская Информационная Сеть
30 ноября, 13:08

Российские туристы погибли в ДТП в Египте

Российские туристы погибли в ДТП в Египте Двое туристов из России погибли и еще двое получили серьезные травмы в результате ДТП в Египте.

"Сегодня в районе двух часов ночи на участке дороги Таба - Нувейба произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором находилось восемь туристов из Санкт-Петербурга. Они направлялись в аэропорт Шарм эш-Шейха, чтобы вылететь домой. В результате аварии двое туристов погибли, еще двое получили серьезные травмы", - рассказали в консульском отделе посольства России в Каире.

По предварительной информации, водитель не справился с управлением. Погибли двое мужчин 1963 и 1964 года рождения. Пострадали супруга одного из погибших и их дочь 1987 года рождения. Мать и дочь, по словам сотрудника консульства, сейчас доставлены в больницу в Шарм эш-Шейхе. Остальные граждане размещены в отеле курортного города. Консульство находится на прямой связи с пострадавшими и оказывает им необходимую в таких случаях помощь, передает РИА Новости.

О судьбе пострадавших можно узнать по телефону экстренной связи консульства: 8-10-2012-80095099.

Как писали ДНИ.РУ, в мае 2012 года группа иностранных туристов пострадала в результате ДТП с участием туристического микроавтобуса на юге Синайского полуострова в Египте. Среди пострадавших оказались граждане Германии, России, Китая и Египта.

Тогда туритстический микроавтобус перевернулся на трассе Сант-Катрин - Дахаб после экскурсии в монастырь Сант-Катрин. Причиной аварии стала лопнувшая шина, в результате чего он несколько раз перевернулся. У туристов диагностированы главным образом вывихи и ушибы.

nbsp;RIN 2000-