Российская Информационная Сеть
30 ноября, 13:50

В МЧС рассказали, что случилось с самолетом Владимира Пучкова

В МЧС рассказали, что случилось с самолетом Владимира Пучкова Стали известны некоторые подробности ЧП, которое произошло днем 30 ноября с Як-42 главы МЧС, экстренно приземлившемся в новосибирском аэропорту "Толмачево" в 15:02 по местному времени.

Выяснилось, что пилоты самолета, на борту которого находились 27 пассажиров и 11 членов экипажаглава, в том числе и министр Владимир Пучков, превентивно отключили в полете один из трех двигателей. Это было сделано после того, как сработала световая сигнализация о неисправности, сообщили в МЧС.

"Во время полета из Москвы в Новосибирск сработала световая сигнализация о неисправности одного из трех двигателей, в результате пилоты в целях безопасности приняли решение об отключении этого двигателя. В аэропорту Новосибирска самолет сел благополучно", - заявила официальный представитель ведомства Ирина Россиус.

По факту случившегося проводится расследование. Работа министра в Новосибирске в настоящий момент осуществляется в соответствии с намеченными планами, сообщили в управлении информации МЧС.

В этот город Владимир Пучков прибыл, чтобы провести заседание коллегии МЧС России по вопросу обеспечения безопасности Сибирского федерального округа. На площадке перед зданием Центра управления в кризисных ситуациях будет развернута выставка оборудования и техники подразделений оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

В завершении рабочей поездки глава МЧС России примет участие в торжественной церемонии принятия в кадеты учащихся 1 класса Ярковской средней школы N3 Новосибирского района.

nbsp;RIN 2000-