Российская Информационная Сеть
30 ноября, 15:00

29 ноября Сергей Чижов встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым

29 ноября Сергей Чижов встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым Они обсудили работу депутата в нижней палате российского парламента.

Сергей Чижов рассказал губернатору о том, что внес поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Речь идет об ужесточении наказания для водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также об ужесточении наказания за совершение ДТП, в котором есть пострадавшие с легкой и средней тяжестью травм. По словам Сергея Чижова, поправки нашли поддержку у профильных комитетов. Планируется, что в январе 2013 года они будут рассмотрены на пленарных заседаниях.

Также депутат Государственной Думы сообщил, что подготовил проект федерального закона, направленный на установление запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним и на ограничение рекламы этих продуктов. С учетом того, что работу над подобным законопроектом ведет депутат ГД Виктор Звагельский, то дальнейшая разработка закона будет проводиться ими в соавторстве.

Еще одной темой встречи стало обсуждение вопросов по привлечению федеральных средств на капитальный ремонт и реконструкцию Воронежского государственного театра оперы и балета и объекта культурного наследия регионального значения "Маринская женская гимназия" ("Дом офицеров Воронежского гарнизона") для размещения ГУК "Воронежское государственное гастрольно-концертное объединение "Филармония".

В завершении встречи губернатор поздравил Сергея Чижова с назначениями на должности руководителя секции по бюджету, налогам и финансовым рынкам экспертно-консультативного совета фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", а также председателя подкомитета по денежно-кредитной политике, валютному регулированию и деятельности Центробанка.

nbsp;RIN 2000-