Российская Информационная Сеть
30 ноября, 15:09

Мэр Москвы недоволен уборкой снега

Мэр Москвы недоволен уборкой снега Мэр Москвы остался недоволен уборкой снега и пригрозил безбожно штрафовать коммунальщиков.

Сергей Собянин остался недоволен уборкой снега во дворах и пригрозил "безбожными штрафами" коммунальщикам. В пятницу он посетил снегосплавный пункт на Шелепихинской набережной, столичного градоначальника сопровождали заместитель по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, глава департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин и префект Центрального округа Сергей Байдаков.

"Обращаю внимание всех на не совсем удовлетворительное положение с уборкой дворов. Понимаю, что основные усилия направлены на уборку магистралей, поэтому прошу мобилизовать ресурсы, чтобы навести порядок во дворах", - потребовал Собянин у чиновников.

Он также поручил Объединению административно-технических инспекций включить все механизмы контроля качества уборки и "штрафовать безбожно - так, чтобы никто не спал и работал".

Заммэра по ЖКХ и благоустройству рассказал Собянину, в свою очередь, что в связи со снегопадом количество транспорта на московских дорогах уменьшилось на 17-20%.

"Работает, в целом, порядка 12 тысяч снегоуборочной техники - на дорогах и во дворах, плюс привлеченная техника. Осадков выпало порядка 40 сантиметров, в том числе в виде снега и дождя", - сказал заммэра.

Он отметил, что в ближайшее время температура в Москве превысит ноль градусов и в дальнейшем ожидается прирост снега на три-четыре сантиметра. Бирюков добавил, что в этот зимний период количество снегосплавных пунктов увеличено в 1,5 раза и только за прошедшие сутки на них утилизировано 300 тысяч кубометров снега.

Отметим, ледяной дождь, сменивший снегопад, продолжавшийся в Москве больше суток, усугубил ситуацию на дорогах. Утром в столице образовались многокилометровые пробки, а те, кто добирается до работы на общественном транспорте, вынуждены с осторожностью передвигаться по заснеженным улицам.

nbsp;RIN 2000-