Российская Информационная Сеть
30 ноября, 15:34

Начались продажи "разлоченных" iPhone 5

Начались продажи "разлоченных" iPhone 5 Apple начала продавать в США не "привязанный" к конкретному оператору iPhone 5. Как следует из сайта компании, 16-гигабайтный смартфон без контракта с AT&T, Sprint и Verizon стоит 649 долларов. Модель с 32 ГБ внутренней памяти обойдется в 750 долларов, а с 64 ГБ - 850 долларов.

Цена на аппарат с двухлетним контрактом у одного из американских операторов не изменилась: 199 долларов за версию с 16 ГБ. Покупатели могут вставить в "разлоченный" iPhone карту nanoSIM и пользоваться смартфоном в GSM-сетях любого оператора. Поставки устройства без контракта на связь начнутся через неделю.

Презентация iPhone 5 прошла 12 сентября. Новая модель смартфона получила вытянутый корпус, Retina-дисплей с диагональю 4 дюйма (1136х640), мощный процессор A6 и компактный док-разъем для синхронизации (Lightning). "Похудевший" смартфон насчитывает в толщину 7,6 мм, а весит от 112 г. Также новинка научилась работать внутри 4G-сетей (LTE).

Не исключено, что "серые" iPhone 5 в России скоро станут немного дешевле: теперь неофициальным поставщикам будет проще купить его в США, не мучаясь с "разлочкой". Также цена может пойти вниз из-за того, что Apple удалось удовлетворить первичный спрос на новику.

nbsp;RIN 2000-