Российская Информационная Сеть
3 декабря, 09:00

Скончался бывший барабанщик "Аквариума" Михаил Кордюков

Скончался бывший барабанщик "Аквариума" Михаил Кордюков В Санкт-Петербурге на 66-м году жизни скончался бывший барабанщик "Аквариума" Михаил Кордюков. Музыкант умер после тяжелой болезни онкологического характера.

О смерти друга сообщил музыкант "Аквариума" виолончелист Всеволод Гаккель. "После тяжелой и продолжительной болезни в возрасте 65 лет ушел из жизни один из первых барабанщиков "Аквариума" Майкл Кордюков", - поведал он.

Михаил Кордюков играл в "Аквариуме" во второй половине 70-х, передает НТВ. В 1983 году он участвовал в записи культового альбома "Радио Африка", а также альбомов "Табу" и "Треугольник".

Кроме того, он был первым барабанщиком группы "Трилистник", основанной в конце 80-х флейтистом "Аквариума" Андреем "Дюшей" Романовым, а также принимал участие в деятельности "Популярной механики" Сергея Курехина. Кордюков работал диджеем. сотрудничал с такими коллективами, как "Мифы", "Вестники", "Кочевники", "Большой железный колокол", "Гольфстрим", "Ассоциация скорбящих по зимнему отдыху", "Электростандарт".

Некоторое время прожил в США. Там он вел музыкальные программы русской редакции "Голоса Америки", пишет "Российская газета". В последние годы Михаил Кордюков страдал от онкологического заболевания.

nbsp;RIN 2000-