Российская Информационная Сеть
3 декабря, 09:28

На Нью-йоркской фондовой бирже - День России

На Нью-йоркской фондовой бирже - День России В понедельник на Нью-йоркской фондовой бирже пройдет День России. На конференции, в которой примет участие российская делегация, возглавляемая первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым, будут обсуждаться стратегические возможности российской экономики.

"Внимание ведущих американских финансистов будет привлечено к возможности значительно расширить инвестиций в Российскую Федерацию", - заявил глава департамента международных размещений Нью-йоркской фондовой биржи Альберт Ганюшин. Он подчеркнул, что основная цель мероприятия - повышение информированности американского бизнеса о планах российской приватизационной программы, состоянии национального рынка и возможностях капиталовложений в экономику РФ.

Американские партнеры с повышенным интересом ожидают выступления Игоря Шувалова, который посвятит участников конференции в планы структурного развития экономики России и проинформирует о возможностях, открывающихся для иностранного бизнеса в нашей стране, сообщает ИТАР-ТАСС. Также он расскажет о взаимодействии в России властей и бизнеса и законодательных инициативах российского правительства в инвестиционной сфере.

В состав российской делегации входят глава рабочий группы по созданию Международного финансового центра в России Александр Волошин, руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольга Дергунова, председатель правления Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, президент компании МТС Андрей Дубовсков, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Нью-йоркская фондовая биржа уже во второй раз проводит День России. В прошлом году в конференции приняли участие более 300 бизнесменов и финансовых экспертов. Организаторы с российской стороны - Внешэкономбанк - уверены, что, став традицией в деловой жизни США, конференция активно содействует привлечению американских инвестиций в экономику РФ.

После завершения конференции российская делегация посетит открывающуюся в манхэттенской галерее изобразительного искусства ABA выставку работ российских, европейских и американских художников из собрания Михаила Барышникова, в экспозиции которой представлено более 100 полотен и гравюр.

nbsp;RIN 2000-