Российская Информационная Сеть
3 декабря, 11:23

Бекхэм триумфально закончил карьеру в США

Бекхэм триумфально закончил карьеру в США Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм триумфально завершил американскую часть своей карьеры. В последнем матче за "Лос-Анджелес Гэлакси" Бекхэм с партнерами одержал победу над "Хьюстон Динамо" со счетом 3:1 и вновь завоевал кубок американской Главной футбольной лиги (MLS).

Дэвид Бекхэм выступал за калифорнийский клуб пять с половиной лет, но принял решение покинуть США. За десять минут до окончания встречи с "Динамо" тренер "Гэлакси" заменил Бэкхема, который по пути на скамейку запасных успел обнять как одноклубников, так и игроков команды противника.

"Мне очень грустно, что все закончилось. Это очень значимое для меня место и навсегда таковым останется. Мне было приятно стать частью клуба на шесть лет. Пусть я и не буду здесь больше находиться, но я буду по-прежнему прикладывать все усилия для развития этого клуба, этой лиги и этого спорта", - отметил знаменитый футболист после своего последнего матча.

Стоит отметить, что Бекхэм был близок к переходу во французский клуб ПСЖ прошлой зимой, но тогда решил подписать новый контракт с командой из Лос-Анджелеса. Сейчас об интересе к нему сообщается со стороны множества команд с разных континентов - Австралии, Южной Америки и Азии.

Как сообщает BBC, уже в ближайшие выходные начнутся переговоры о возможном переходе Бекхэма в "Монако", который принадлежит российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву и лидирует сейчас во втором по силе французском дивизионе. Сам футболист утверждает, что пока не знает, где продолжит свою спортивную карьеру.

Недавно экс-капитан сборной Англии заявил, что не собирается возвращаться на родину в премьер-лигу, поскольку не хочет выступать за другие клубы, кроме "Манчестер Юнайтед". Между тем, британская пресса сообщает об интересе к Бекхэму со стороны лондонских КПР и "Тоттенхэма".

Напомним, что в прошлом году Бэкхем уже завоевывал кубок MLS в составе "Лос-Анджелес Гэлакси". А в финале 2009 года его команда потерпела поражение в серии послематчевых пенальти от "Риал Солт-Лейк". За свою карьеру Дэвид Бекхэм шесть раз становился чемпионом Англии в составе "Манчестер Юнайтед". С "Красными дьяволами" побеждал в Лиге чемпионов и один раз выиграл испанское первенство с мадридским "Реалом".

nbsp;RIN 2000-