Российская Информационная Сеть
3 декабря, 12:23

"Спортинг" избавится от Марата Измайлова

"Спортинг" избавится от Марата Измайлова 30-летний хавбек лиссабанского "Спортинга" Марат Измайлов может покинуть команду уже в ближайшее трансферное окно из-за тяжелой финансовой ситуации, в которую попал один из самых именитых клубов Португалии.

В следующем сезоне бюджет "Спортинга" будет сокращен с 46 миллионов евро до 30, что повлечет за собой расставание с ведущими футболистами, в том числе и с Измайловым, который является одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. Кроме того, руководство лиссабонцев недольно тем, что россиянин часто получает травмы. В нынешнем сезоне Измайлов принял участие всего в семи матчах.

При этом сообщается, что клуб не намерен отпускать 30-летнего полузащитника в какую-либо из португальских команд, а будет рассматривать предложения по футболисту, поступающие лишь из других стран, информирует A Bola.

По информации СМИ у футболиста есть несколько очень выгодных предложений от российских клубов, но сам футболист не горит желанием возвращаться на родину. Заинтересованность в услугах Измайлова летом проявлял "Анжи", но тогда "Спортинг" не устроила предложенная махачкалинцами сумма.

Напомним, 30-летний российский футболист, испытывающий хронические проблемы с коленом, в 2010 году хотел оформить себе пенсию по инвалидности, чтобы получать пособие после окончания профессиональной карьеры. Представители игрока делали запрос в клуб, но перестановки в руководящем составе "Спортинга" заморозили этот процесс.

Марат Измайлов выступает в составе "Спортинга" с 2007 года, когда он был отдан в аренду португальскому клубу столичным "Локомотивом". Через год лиссабонцы решили выкупить права на футболиста, который на данный момент провел в составе "львов" 80 матчей, забив в них 13 голов. Контракт игрока с клубом действует до конца 2015 года, а сумма отступных составляет целых 30 миллионов евро.

nbsp;RIN 2000-