Российская Информационная Сеть
3 декабря, 16:18

"Каратека" выходит на ПК (видео)

"Каратека" выходит на ПК (видео) Оригинальная "Каратека" (Karateka) 1984 года выделки вдруг похорошела и решила показать себя на современных платформах. На Xbox 360 уже сегодня, по данным Polygon, её встретит ПК-подиум.

Консольная версия появилась в начале ноября, а 3 декабря Steam примет ПК-вариант. Он обойдётся вам в $9,99; в течение первой недели из этой суммы надо вычесть 10-процентную скидку. Разработка ведётся также для приставки PS3 и мобильных iOS-платформ; эти версии должны поступить в продажу до конца месяца. Когда-нибудь игра выйдет и на Wii U, но студия Liquid Entertainment пока не определилась с датой.

Изданная компанией Brøderbund в середине 1980-х игра стала настоящим хитом. И теперь возвращается. Можно сказать, что перед нами не столько игра, сколько арт-проект, музейный экспонат, который покажет, какими игры были на заре индустрии. Завязка такова: злой правитель Акума пленил принцессу Марико, и нам, каратисту, нужно её спасти. Джордан Мехнер (Jordan Mechner), создавший оригинал и ремейк, конечно, внёс изменения, но в главном проект верен себе: рвёмся вперёд и побеждаем всех.

nbsp;RIN 2000-